top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНижнее белье и спортивный костюм купила молодая сельчанка на 52 тысячи украденных у пожилого собутыльника рублей

Нижнее белье и спортивный костюм купила молодая сельчанка на 52 тысячи украденных у пожилого собутыльника рублей

2 сентября 2021 г. в 17:07

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Конечно, в списке покупок были и другие позиции, кроме того, девушка и вовсе не успела потратить все заработанные нечестным путем деньги. Однако радость от шопинга длилась недолго, ведь полицейские и вещи, купленные на украденные деньги, забрали, и оставшиеся купюры тоже изъяли.

Утром в последний день лета к полицейским Усть-Абаканского района за помощью обратился мужчина 1956 года рождения, у котрого пропала крупная сумма денег. Пенсионер рассказал, что 30 августа гостил у знакомой 1992 года рождения. Вместе они распивали спиртное и хорошо проводили время. Пожилой усть-абаканец настолько расположился к девушке, что доверил ей свою банковскую карту и сообщил пин-код к ней. Мужчина предполагал, что приятельница купит алкоголь, но не все так просто оказалось.

Девушка позволила себе большее. Она сняла с карты пенсионера 45 тысяч рублей, а потом еще рассчитывалась ею в различных магазинах Усть-Абакана. В итоге житель райцентра не досчитался 52 000 рублей. Установлено, что знакомая усть-абаканца купила спортивный костюм, нижнее бельё и другое имущество.

Оперативники изъяли у подозреваемой купленные на чужие деньги вещи и 20 000 рублей, которые она не успела потратить.

Возбуждено уголовное дело. Усть-абаканке грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Нижнее белье и спортивный костюм купила молодая сельчанка на 52 тысячи украденных у пожилого собутыльника рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала