top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии не знала, что потеряла карту, пока не начала получать тревожные смс

Жительница Хакасии не знала, что потеряла карту, пока не начала получать тревожные смс

7 февраля 2021 г. в 16:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В сообщениях содержалась информация о списании различных сумм со счета пенсионерки. Только после этого женщина проверила сумку и поняла, что банковская карта пропала. Обеспокоенная горожанка отправилась в полицию, где ей оперативно помогли.

В черногорскую полицию обратилась пенсионерка с заявлением о том, что с ее банковской карты пропали 9 тысяч рублей. Женщина рассказала, что стала получать смс о списании денег, открыла сумку и поняла, что карты на месте нет. Оперативники выяснили, что  присвоила чужие деньги жительница Усть-Абаканского района 1983 года рождения. Банковскую карту злоумышленница нашла в аптеке – именно там её нечаянно забыла заявительница.

Чужой картой подозреваемая расплатилась в продуктовых дискаунтерах Черногорска, на автозаправочной станции Усть-Абакана, а также в абаканском магазине одежды.

Сотрудники следственного отдела полиции Черногорска возбудили и расследуют уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за кражу с банковского счёта. Жительнице Усть-Абаканского района грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Жительница Хакасии не знала, что потеряла карту, пока не начала получать тревожные смс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала