top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа любителей устраивать свалки в Абакане расставят фотоловушки

На любителей устраивать свалки в Абакане расставят фотоловушки

21 июня 2021 г. в 17:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

С территории Нижней Согры вывезли крупногабаритные контейнеры, которые становились местом притяжения любителей выбросить мусор, что называется "на халяву", то есть не заплатив за его утилизацию. А таких в городе немало, поэтому возле контейнеров образовывались настоящие свалки.

На улицах Портовая, Дивногорская, Заречная и Толстого в частном секторе Абакана до сегодняшнего дня стояли четыре крупногабаритных контейнера. Когда-то в них жители названных улиц выбрасывали свой бытовой мусор. Однако сейчас 8-кубовые металлические контейнеры свои функции исчерпали, ведь практически у каждого частного дома есть свои индивидуальные баки для мусора.

Крупногабаритные же контейнеры стали заполнять мусором любители халявы. Отходы привозили целыми машинами: строительный мусор, порубочные остатки, промышленные отходы, емкости заполнялись сверх нормы и вокруг них образовывались мини-свалки. Специалисты Спецавтобазы ЖКХ старались поддерживать чистоту, мусор вывозили на постоянной основе, но это помогало лишь на короткое время. Кроме того, тратились немалые бюджетные средства города, отметили в мэрии Абакана.

- Сейчас крупногабаритные контейнеры вывезены, территории их бывшей дислокации очищены. Чтобы здесь не образовывались несанкционированные свалки, будут установлены фотоловушки. Специалисты Управления коммунального хозяйства и транспорта взяли эти территории на особый контроль. Налажена связь с местными жителями, которые будут оперативно уведомлять нас в случае вывоза сюда мусорных отходов, - объяснила начальник отдела экологии и санитарного содержания территорий УКХиТ Абакана Елена Корнева.

На любителей устраивать свалки в Абакане расставят фотоловушки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мысль 22 июня 2021 г. в 08:56

НАДО ВЫВОЗИТЬ МУСОР А НЕ ФОТОЛОВУШКИ СТАВИТЬ. Только в Абакане из всех городов России такое могут придумать Грамотность есть а ума не нажили Депутаты

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала