top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКурортная полиция заработает в Хакасии

Курортная полиция заработает в Хакасии

24 июня 2021 г. в 17:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Стражей порядка традиционно станет больше там, где будут скапливаться туристы не только из Хакасии, но и из других регионов. В республике - это ширинские озера, вот там и будут постоянные патрули, профилактические беседы, охота на пьяных водителей и много чего еще увлекательного.

Как рассказали в МВД по Хакасии, с 25 июня в Ширинском районе приступит к несению службы курортная полиция. Такая создается ежегодна на летний сезон, когда на озерах скапливается максимальное количество туристов из разных уголков страны. Люди в жару и во время отдыха становятся менее бдительными, расслабляются, что может привести к различным преступлениям. Еще один фактор, который может повлиять на увеличение количества правонарушений - алкоголь. Некоторые отдыхающие употребляют его в неумеренном количестве, что приводит также к преступлениям.

Откуда возьмется больше полицейских в курортной зоне? Ежегодно на обслуживаемую территорию ОМВД России по Ширинскому району направляются в служебную командировку полицейские из подразделений МВД по Хакасии. Курортная полиция займется профилактикой и пресечением правонарушений, посягающих на общественный порядок, в том числе, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время. Пристальное внимания обратят правоохранители и на дороги района, будут искать пьяных нарушителей.

Участковый пункт полиции будет расположен по адресу: Ширинский район, поселок Жемчужный, улица Аптечная, дом 23, телефон: 8 (390-35) 9-78-01.

Курортная полиция заработает в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала