top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия25 тысяч человек в Красноярском крае остались без света

25 тысяч человек в Красноярском крае остались без света

7 июля 2021 г. в 14:22

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Энергетики посчитали, что свет исчез в 37 деревнях и селах в шести районах Красноярского края. Также без электричества остались некоторые жители Лесосибирска. На сетях произошла серьезная авария и ликвидировать ее последствия быстро не получилось.

В Красноярском крае из-за аварии на сетях без света остались 37 населенных пунктов. Это значит, что электричества лишились 25 тысяч человек. Энергии нет в Лесосибирске, в Балахтинском, Енисейском, Ирбейском, Иланском, Новоселовском и Ужурском районах.

Причиной аварии стала непогода. Из-за сильных гроз и ливней упали опоры ЛЭП, произошел разрыв траверсных кабелей на них. Аварийные работы выполняют бригады ПАО «Россети Сибирь»: 56 человек и 29 единиц спецтехники. Кроме того, работают восемь передвижных дизельных электростанций, которые обепсечивают электроснабжением население.

- Отключения электроснабжения в социально значимых объектах: больницы, медпункты, детсады не производилось, так как эти объекты обеспечены резервными источниками питания, — сообщили в прокуратуре Красноярского края.

К слову, надзорники после аварийного отключения электричества организовали проверку. Сотрудники прокуратуры оценят действия местных властей при ЧП и сетевой организации по содержанию электросетей.

25 тысяч человек в Красноярском крае остались без света

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала