top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреФранция призвала не признавать в ЕС российские и китайские вакцины

Франция призвала не признавать в ЕС российские и китайские вакцины

8 июля 2021 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Франции заявляют, что на территории Евросоюза должны распространяться только те вакцины, «в эффективности которых ЕС уверен». Все прочие не должны допускаться на территорию ЕС.

Франция считает, что ЕС не должен допускать распространения на своей территории вакцин, созданных в России и Китае. Об этом заявил накануне госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон, сообщает ТАСС.

«Необходимо, чтобы список тех препаратов, при вакцинации которыми людям будет разрешен доступ на французскую территорию, был ограничен теми вакцинами, в действенности которых мы уверены», — заявил он.

Тем не менее, в Евросоюзе уже используется российская вакцина «Спутник V» — вакцина поставляется, например, в Венгрию. Также вакцина поставляется и в европейские страны, не входящие в ЕС. На уровне властей ЕС российская вакцина одобрения не получила — недовольство этим ранее выразили, например, в Италии.

Также сообщается о том, что в Европу поставляются и китайские вакцины, что сужает рынок сбыта вакцин «Пфайзер», «Джонсон и Джонсон», а также многих других.

Франция призвала не признавать в ЕС российские и китайские вакцины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала