top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПолицейские Хакасии предупредили об опасностях при покупке сертификата о вакцинации против COVID-19

Полицейские Хакасии предупредили об опасностях при покупке сертификата о вакцинации против COVID-19

12 июля 2021 г. в 18:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жителей республики призвали сообщать в правоохранительные органы о фактах продажи фиктивных документов о прививках против новой коронавирусной инфекции, а также отрицательных результатов тестов ПЦР на COVID-19. Также полицейские предупреждают о риске лишиться свободы при подделке сертификатов.

За махинации с сертификатом о вакцинации против новой коронавирусной инфекции, а также с бланками об отрицательных ПЦР тестах предусмотрена уголовная ответственность, предупреждает МВД по Хакасии. Также правоохранители отмечают, что уголовные санкции могут быть применены не только к тем, кто подделывает документы, но и к тем, кто их использует.

Максимальное наказание за подделку и сбыт сертификата о вакцинации, предусмотренное законом, - до двух лет лишения свободы. За покупку и хранение такого документа можно лишиться свободы на срок до одного года.

Но это еще не все опасности, которые поджидают покупателей подделок.

- При приобретении сертификата о вакцинации без прививки есть вероятность стать жертвой мошенников - заплатить деньги, а документ не получить, - предупреждают в МВД по Хакасии.

Министерство внутренних дел республики призывает жителей региона сообщать о фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции по телефону: 02 или 102.

Полицейские Хакасии предупредили об опасностях при покупке сертификата о вакцинации против COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала