top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГлава «Руси Сидящей» сбежала от ответственности за фейки

Глава «Руси Сидящей» сбежала от ответственности за фейки

22 апреля 2020 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее главу «Руси Сидящей» пригласили на допрос в связи с распространением ложной информации о вспышке COVID-19 в одной из колоний. Однако адвокаты правозащитников заявили, что глава «Руси» проживает за рубежом, поэтому допроса не будет.

Директор правозащитной организации «Русь Сидящая» Ольга Романова проживает за рубежом и поэтому не явится на допрос по уголовному делу, касающегося распространения ложной информации о вспышке COVID-19 в одной из колоний в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Романовой Сергей Бадамшина.

Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела по факту распространения сообщений о том, что в колонии в поселке Топорок (Новгородская область) произошла вспышка коронавирусной инфекции. Согласно распространяемым данным, в колонии инфекцией заболели не менее тридцати человек. Проверка подтвердила ложность этих сведений.

Кроме того, ранее «Русь Сидящая» распространяла и другие данные — например, организация распространяла сведения о том, что бунт в ангарской колонии был спровоцирован сотрудниками колонии, которые, якобы, чрезмерно жестко обращались с заключенными. Ольга Романова тогда обратилась к ООН с требованием заставить Россию дать объяснения, однако её обращение пока не повлекло за собой никакой реакции со стороны ООН.

Глава «Руси Сидящей» сбежала от ответственности за фейки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала