top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеБольше 10 тысяч человек в Хакасии могут быть заражены COVID-19

Больше 10 тысяч человек в Хакасии могут быть заражены COVID-19

13 июля 2021 г. в 13:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки в регионе выздоровели 342 пациента, у которых был подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция». Всего же с начала года в Хакасии, по официальной статистике, переболели COVID-19 уже 7 855 человек. Что касается новых заражений за сутки - их 174.

Большинство носителей инфекции выявлено в Абакане - 70 человек за сутки. В Черногорске заразились коронавирусом 35 горожан, в Саяногорске - 24, а в Абазе - 12. В Усть-Абаканском районе положительные тесты ПЦР оказались у восьми жителей, в Аскизском - у шести, в Ширинском - у пяти. В Алтайском районе заболели три сельчанина. Сорск, Боградский, Таштыпский и Бейский районы – по два новых случая COVID-19. Также в статистику попали три жителя Красноярского края.

От родственников заразу подхватили 58 жителей Хакасии, а от коллег - шесть. При плановом мониторинге зарегистрировано шесть фактов коронавируса, самостоятельно прошел обследование один человек с COVID-19, с признаками простуды за сутки к медикам обратились 66 инфицированных, 25 случаев новой коронавирусной инфекции выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. Зараженными из других регионов и стран вернулись 12 человек.

С начала года в Хакасии выявлено уже 9 542 случая COVID-19. Сейчас п од медицинским наблюдением находятся 10 044 контактировавших с больными. Дома лечатся 2 900 пациентов, а в стационарах - 1082, из них 19 подключены к ИВЛ.

Больше 10 тысяч человек в Хакасии могут быть заражены COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала