top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВикто Непомнящий рассказал о ходе строительства на заимке Лыковых

Викто Непомнящий рассказал о ходе строительства на заимке Лыковых

15 июля 2021 г. в 13:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

На данный момент завершен еще один этап строительства для Агафьи Карповны. Построена новая баня, проведены работы по дополнительной обшивке и утеплению дома, также рабочие обустроили погреб и самое главное - построили русскую печь, в конструктив которой вносила правки сама Агафья Карповна.

Как заявил на своей странице в соцсети Виктор Непомнящий, "На данный момент завершили еще один этап строительства для Агафьи Карповны. Построили новую баню, провели работы по дополнительной обшивки и утеплению дома, обустроили погреб и самое главное построили русскую печь, в конструктив которой вносила правки сама Агафья Карповна.

Выражаю огромною благодарность от себя лично и от Агафьи Карповны Лыковой, за помощь в организации строительства промышленнику и предпринимателю Олегу Владимировичу Дерипаске.

Агафья Карповна чувствует себя хорошо, на протяжении почти месяца кипела работа по обустройству участка, но несмотря на присутствие строителей и работу инструмента почти две с половиной недели не давали расслабиться медведи, который бродили по огороду и держали в легком тонусе строителей )) но мужики ускорились и оперативно справились с работой. Мне даже по этому поводу звонила сама Агафья Карповна, отправлял ей на подстраховку инспекторов заповедника. На сегодня медведица с медвежатами ушла, другие тоже вроде больше не беспокоили.

Про Русскую печь для Агафьи - печь вышла размерами 1,5*2 м и по просьбе Агафии построена на окладе. Для доставки материала на строительство русской печи потребовалось 6 рейсов на аэролодках. Использовалось 1500 шт. огнеупорного кирпича и 1 тонна раствора для его кладки.

Баня не большая, но получилась на мой взгляд очень симпатичная.

Всего же на данном этапе работ было организовано 14 рейсов на специальной аэролодке для доставки материала и рабочих"

Напомним, что отшельница Агафья Лыкова въехала в новый дом, построенный при поддержке Олега Дерипаски в марте этого года, когда избу освятил Митрополит Московский и всея Руси Корнилий. Его визит в Хакасию также организовал сибирский промышленник по просьбе Агафьи. В связи с труднодоступностью территории участка «Заимки Лыковых» дом строился поэтапно. Чтобы сократить сроки строительства, деревянный дом собрали в Абакане, бревна пронумеровали и разобрали для доставки в труднодоступную местность. Самым сложным этапом при строительстве дома была доставка пиломатериала. Бревна на трех машинах и тракторе привезли на базу отдыха у реки Ада, которая расположена в 250 км от жилья Агафьи.​ Далее стройматериал везли уже на аэролодках. Всего потребовалось около 18 таких рейсов, так как один плот вмещает только полторы тонны.

Викто Непомнящий рассказал о ходе строительства на заимке Лыковых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 июля 2021 г. в 10:08

Хорошо что есть ещё на Земле добрые люди,спасибо им за доброту и дай Бог здоровья и счастья в личной жизни.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала