top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийские банки подключили «Мир» к Apple Pay

Российские банки подключили «Мир» к Apple Pay

20 июля 2021 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько крупных российских банков начиная с 20 июля подключили карты национальной системы платежных карт «Мир» к система «Эппл Пэй». Это позволит держателям карт перемещать средства в систему «Эппл Пэй» и совершать с её помощью покупки.

Пять крупных российских банков начиная с 20 июля могут предоставлять держателям карт НСПК «Мир» услугу по подключению этих карт к платежной системе «Эппл Пэй». Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей банков и собственные источники.

Издание указывает, что подключение карт «Мир» к «Эппл Пэй» подтвердили представители банков «Открытие» и «Росбанк». Источники заявляют, что эта услуга в скором времени может быть доступна клиентам Сбербанка, ВТБ и Россельхозбанка, не исключается подключение карт «Мир» и для клиентов других банков.

Подключение карт «Мир» к «Эппл Пэй» позволит перемещать средства между этими платежными системами: через систему «Эппл» можно будет переводить средства на карты «Мир», а держатели карт смогут использовать «яблочную» систему для оплаты покупок.

Российские банки подключили «Мир» к Apple Pay

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала