top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПризыв к отказу от вакцинации может стать наказуемым деянием

Призыв к отказу от вакцинации может стать наказуемым деянием

20 июля 2021 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ленинградской области депутаты обратили внимание на активную пропаганду отказа от вакцинации в России. Призывы отказываться от вакцинации предлагается наказывать, однако какое именно наказание может повлечь за собой подобная пропаганда — пока не уточняется.

За призывы отказываться от вакцинации в России следует ввести ответственность, заявил первый зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. Об этом сообщает RT.

Он указал, что в России ведется активная пропаганда против вакцинации от COVID-19, которая, косвенно, является одной из причин высоких темпов распространения коронавирусной инфекции в стране. По мнению Петрова, подобная пропаганда должна пресекаться: безответственное отношение к общей безопасности уже вылилось в гибель более семисот человек от COVID-19 ежесуточно.

При этом, фактически Россия способна была пресечь распространение коронавирусной инфекции месяцы назад — вакцина от инфекции уже была доступна, но пропаганда против вакцинации привела к тому, что пришлось ужесточать требования к вакцинации отдельных категорий работников в стране.

Петров также указал на то, что в России уже налажена нелегальная торговля поддельными сертификатами и QR-кодами для вакцинированных. Он считает необходимым дополнить Уголовный кодекс ответственностью как за пропаганду отказа от вакцинации, так и за использование поддельных документов, приобретенных нелегально.

Призыв к отказу от вакцинации может стать наказуемым деянием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

вредитель 20 июля 2021 г. в 15:01

Ключевое слово здесь "вредительскую".Знакомо это всё звучит.Уже проходили в 30-гг прошлого века.Миллионы были тогда в списках вредителей.Так эта тема и живёт.Вещи уже называются своими именами.

Иван 27 июля 2021 г. в 13:21

А кто принудительно заставляет ставить прививки не нужно привлекать к уголовной ответственности?

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала