top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии обследовали на коронавирус 452 400 человек

В Хакасии обследовали на коронавирус 452 400 человек

20 июля 2021 г. в 18:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

С конца февраля 2020 года в регионе методом ПЦР проведено уже больше 466 тысяч исследований на COVID-19. Как рассказали в Роспотребнадзоре, в Хакасии тестирование на новую коронавирусную инфекцию проводится на базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

Также тесты делают в шести лабораториях, подведомственных министерству здравоохранения республики, и в пяти частных негосударственных лабораториях. Бесплатное обследование на COVID-19 в республике проводится только по назначению врача, отметили в управлении Роспотребнадзора.

Платно тестирование на COVID-19 могут проводить лаборатории, включенные в Реестр медицинских коммерческих организаций по диагностике новой коронавирусной инфекции. Жителям Хакасии стоит знать, что обратиться в частную лабораторию можно только если у предполагаемого носителя инфекции нет признаков простуды и он не находится в прямом контакте с больным COVID-19.

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует работодателям Хакасии проводить регулярное тестирование сотрудников. Это позволит выявить заболевших на ранней стадии и бессимптомных носителей, что поможет не допустить возникновения очагов новой коронавирусной инфекции в рабочих коллективах.

- При сдаче анализа на COVID-19 в направлении на проведение лабораторного исследования нужно точно указывать место работы/учебы, номер телефона, дату рождения, дату последнего посещения работы/образовательной организации и другие необходимые сведения, которые позволят сократить время обработки данных в случае положительного результата теста на новую коронавирусную инфекцию, - отмечают в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В Хакасии обследовали на коронавирус 452 400 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала