top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа авиапромышленность в России выделят более 200 миллиардов рублей

На авиапромышленность в России выделят более 200 миллиардов рублей

21 июля 2021 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил о намерении правительства поддержать авиапромышленность в стране. Для этих целей будут выделены в течение трех лет около двухсот миллиардов рублей.

В течение трех лет на российскую авиапромышленность будут выделены более 200 миллиардов рублей, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Больше 200 миллиардов рублей на ближайшую трехлетку... будут предоставлены из ФНБ на авансирование и начало строительства самолетов», — заявил министр промышленности и торговли.

В первую очередь, речь может идти о российском лайнере МС-21, но кроме того финансирование может распространяться и на Ил-114-300. Также средства могут быть направлены и на финансирование строительства военной техники.

Мантуров также рассказал, что Минфин РФ выступил с предложением выдать деньги лизинговым компаниям средства на поставки вертолетной и авиационной техники. Финансироваться эти средства должны частично из Фонда национального благосостояния, частично — из внебюджетных источников.

На авиапромышленность в России выделят более 200 миллиардов рублей

Денис Мантуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала