top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд предложил ввести выплаты за трудоустройство в другом регионе

Минтруд предложил ввести выплаты за трудоустройство в другом регионе

22 июля 2021 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инициатива ведомства заключается в том, чтобы начислять россиянам выплаты при переезде в другой регион с целью трудоустройства. Закон подразумевает выплату со стороны региональных властей переезжающим гражданам дополнительных средств и единовременного пособия, если устроится на работу не удалось.

Минтруд РФ предложил начислять россиянам выплаты в случае переезда в другой регион с целью трудоустройства. Законопроект был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

По состоянию на сегодняшний день безработные граждане могут получить финансовую поддержку — оплату проезда, суточные расходы, аренду жилья. Закон добавляет к этому дополнительные выплату суточных со стороны региональных властей, а также единовременные пособия для лиц, не сумевших трудоустроится.

Минтруда полагает, что такая господдержка позволит расширить круг соискателей вакансий, добавив к ним лиц, желающих переехать в другой регион. Уточняется, что поддержку смогут получить не только официально безработные граждане (зарегистрированные в центрах занятости), но также и прочие граждане, готовые переехать для временного трудоустройства или на постоянное место жительства в новый регион.

Минтруд предложил ввести выплаты за трудоустройство в другом регионе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала