top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоВторой иностранный язык может стать необязательным

Второй иностранный язык может стать необязательным

23 июля 2021 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из новых Федеральных госстандартов образования устранили требование преподавания второго иностранного языка в школах, как обязательного — он может преподаваться, но при условии наличия соответствующих возможностей у школы (а также с учетом мнения родителей).

В российских школах второй иностранный язык больше не будет обязательным предметом — в новых Федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС) исключили обязательность второго иностранного языка. Об этом сообщает РБК.

«Введение второго обязательного языка определяется школой с учетом мнения родителей... Возможность такая есть, но это не в обязательном порядке», — заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

В предыдущих ФГОС, что были утверждены в 2010 году, преподавание двух иностранных языков было обязательно. Однако по новому порядку изучение второго иностранного языка буде вестись на основе заявлений самих обучающихся и их родителей (законных представителей). Кроме того, для этого требуется наличие условий в самой школе.

Ранее сообщалось, что в начале 2021 года Минпросвет отказался от решения сделать ЕГЭ по иностранному языку в список обязательных экзаменов. Русский язык и математика в этом списке остались.

Второй иностранный язык может стать необязательным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала