top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМуниципалитеты Хакасии лишили права устанавливать коммунальные тарифы

Муниципалитеты Хакасии лишили права устанавливать коммунальные тарифы

13 августа 2010 г. в 09:10

:

Теги :

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин наделил Государственный комитет по тарифам и энергетике РХ полномочиями по установлению тарифов и нормативов на коммунальные услуги на всей территории республики.

Указанные полномочия передаются с муниципального уровня на региональный с целью повышения оперативности работы, проведения единой тарифной политики и усиления контроля за ростом платы граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Решение было принято в соответствии изменившимся федеральным законодательством и предложениями Федеральной службы по тарифам о консолидации полномочий по регулированию тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса и установлению нормативов потребления коммунальных услуг в едином тарифном органе субъекта Российской Федерации.

При этом глава Хакасии Виктор Зимин рекомендовал главам муниципальных образований республики в связи с утратой части полномочий пересмотреть штатную численность муниципальных служащих в соответствующих структурах. Муниципалитеты Хакасии лишили права устанавливать коммунальные тарифы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала