top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика Шахтеры "Енисейской" вышли на поверхность

Шахтеры "Енисейской" вышли на поверхность

12 августа 2010 г. в 18:54

:

Сегодня три работника "Енисейской", которые с 10 августа отказывались выходить из шахты, поднялись на поверхность. Их требования были выполнены - прибывший сегодня в Хакасию конкурсный управляющий ООО «Абаканская Горная Компания» (бывшая шахта "Енисейская") Анатолий Петренко привез деньги и полностью рассчитался с участниками акции протеста. Как считают шахтеры, в том, что управляющий лично прибыл в Черногорск и выплатил им деньги, большая заслуга властей республики и прокурора Хакасии Николая Попова.

Напомним, что  10 августа прокурор Черногорска вынес постановление о направлении материалов в Черногорский отдел СУ СКП по Хакасии для решения вопроса об уголовном преследовании конкурсного управляющего предприятия по факту невыплаты заработной платы работникам шахты свыше двух месяцев.

На 10 августа  задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Абаканская Горная Компания» составляла 2 млн 434 тысячи руб. Сегодня исключение было сделано лишь для трех рабочих.

Как стало известно агентству новостей "Хакасия-Информ", завтра глава Хакасии Виктор Зимин проведет в Доме правительства совещание, на котором вопрос по дальнейшему развитию событий на "Енисейской" станет одним из главных.

 Шахтеры "Енисейской" вышли на поверхность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала