top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РФ одобрил испытания вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт»

Минздрав РФ одобрил испытания вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт»

27 июля 2021 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России начнутся совместные исследования вакцин от COVID-19 «Спутник Лайт» и препарата, разработанного компанией AstraZeneca. Ранее стало известно, что Минздрав РФ дал разрешение на проведение клинических исследований препаратов — в частности, их изучат на безопасность и эффективность.

Вакцины «Спутник Лайт» и препарат от компании AstraZeneca поступят на исследования российским специалистам, сообщает «РИА Новости»: Минздрав РФ выдал разрешения на проведение клинических испытаний этих препаратов.

Уточняется, что вакцины будут исследоваться на безопасность и способность формировать иммунитет у взрослых. В исследовании примут участие 150 пациентов, завершить исследования предполагается 2 марта 2022 года.

Ранее с вакциной от коронавирусной инфекции от компании AstraZeneca были связаны несколько скандалов — в частности, появились сведения о том, что этот препарат провоцирует усиление тромбообразования у привитых. Представители компании настаивают на том, что случаи тяжелых тромбозов никак не связаны с применением вакцины.

Минздрав РФ одобрил испытания вакцин AstraZeneca и «Спутник Лайт»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала