top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинтруда Хакасии: Увольнять за отказ от прививок — незаконно

Минтруда Хакасии: Увольнять за отказ от прививок — незаконно

28 июля 2021 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заместитель главы минтруда Хакасии Андрей Петров напомнил — прав увольнять работника, отказавшегося от вакцинации, работодатель не имеет (а также не имеет права лишать ряда денежных выплат). Однако отстранять от работы таких лиц можно — в случае, если речь идет о работниках из сфер, входящих в список для обязательной вакцинации.

Хакасия, 28 июля: Никто не может уволить сотрудника за отказ от получения вакцины от COVID-19, заявил замминистра труда и социальной защиты Хакасии Андрей Петров.

Он также подчеркнул, что работодатели не имеют права лишать таких работников денежных выплат.

В то же время, подчеркивает Петров, работодатель имеет право (и, по сути, обязан) отстранить непривитого сотрудника, если он работает в общественной сфере. Такая прививка должна быть сделана, если у самого работника нет противопоказаний. Также Петров отмечает, что даже в этом случае речь идет об отстранении, а не об увольнении.

«Ситуация сложная, меры должны обязательно предприниматься. Прививайтесь, пожалуйста, будьте так добры», — заявил замглавы минтруда Хакасии.

Минтруда Хакасии: Увольнять за отказ от прививок — незаконно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала