top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Магадане выпал снег

В Магадане выпал снег

29 июля 2021 г. в 11:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На большей части России лето в самом разгаре и о его завершении пока никто и не помышляет, а вот в северных регионах уже подумывают о зиме — так, на одном из перевалов в Магаданской области зафиксированы первые снегопады. Это не редкое явление для этого региона, и лето ещё не совсем закончилось для жителей области, но погода уже намекает на скорое завершение теплого сезона.

На перевале «Дедушкина лысина» в Магаданской области выпал первый снег, сообщают очевидцы в соцсетях.

Перевал «Дедушкина лысина» находится на 243-ом километре федеральной трассы «Колыма». Высота перевала над уровнем моря — почти километр. На этом перевале осадки в виде снега даже посреди лета — обычное явление, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные ФГБУ «Колымское УГМС»: «Снегопады в континентальных районах Магаданской области бывают в конце июля-в августе почти ежегодно».

Однако уточняется, что температура ниже ноля — ночное явление, а днем все же воздух прогревается и вместо снега идет дождь.

В Магадане выпал снег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала