ГлавнаяСпортРоссийские олимпийские рапиристки вышли в финал соревнований

Российские олимпийские рапиристки вышли в финал соревнований

29 июля 2021 г. в 11:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Женская команда «Российского олимпийского комитета» по фехтованию на рапирах одолела сборную США и вышла в финал, обеспечив себе как минимум серебряную медаль. В финале их будет ждать сборная Франции: ранее французские рапиристки одолели итальянок, завоевав себе место в финале.

Российские рапиристки Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова вышли в финал соревнований в рамках Олимпийских игр в Токио, сообщает ТАСС.

Ранее россиянки выиграли путевку в финал у сборной США — россиянки одолели американок со счетом 45:42. Как сообщается, победа далась нелегко: первые встречи россиянки проигрывали, однако позже сумели сократить разрыв, а затем и добиться преимущества над американскими рапиристками.

Также в финал вышла сборная Франции, которая одержала победу над женской сборной Италии со счетом 45:43.

Состязания за золотую медаль в женском фехтовании на рапирах пройдет позднее в четверг.