top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортНа соревнованиях в Токио выступит транс-женщина

На соревнованиях в Токио выступит транс-женщина

2 августа 2021 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соревнования по тяжелой атлетике среди женщин на токийской Олимпиаде уже вызвали знатный скандал: на соревнованиях будет представлена тяжелоатлетка из Новой Зеландии, которая изначально была мужчиной. Кстати, насколько Лорел Хаббард перестала быть мужчиной — это ещё один интересный вопрос.

На соревнованиях по тяжелой атлетике в рамках Олимпийских игр выступит тяжелоатлетка из Новой Зеландии Лорел Хаббард, которая является трансгендером. Это вызвало серьезный скандал: многие спортсменки возмущены участием Хаббард, считая её/его попросту мошенником.

Ранее спортсмена звали Гэвин Хаббард — в юниорском классе он показывал хорошие результаты, но позже его успехи сошли на нет. Позже Гэвин объявил себя женщиной и взял имя Лорел. Также он прошел гормональную терапию, хотя избавляться от мужских половых органов не стал. В любом случае, объявить себя женщиной и пройти гормональную терапию — этого достаточно для того, чтобы мужчине разрешили выступать на олимпийских женских соревнованиях.

Однако спортсменки-тяжелоатлетки возмущены этим решением: на их взгляд, речь идет попросту об узаконенном мошенничестве, ведь никто не сомневается в том, что Хаббард сможет поднять большие веса, чем кто-либо из соперниц: ранее, в «до-женский период», Хаббард поднимал до 300 килограммов (по сумме показателей). Олимпийским рекордом для женщин считается 210 килограммов (94 + 116), ранее такие результаты показала китаянка Хоу Чжихо.

На соревнованиях в Токио выступит транс-женщина

Лорел Хаббард. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала