top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура: В России за полгода своровали 142,6 миллиарда рублей

Генпрокуратура: В России за полгода своровали 142,6 миллиарда рублей

3 августа 2021 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ущерб от экономических преступлений в России за первую половину сего года составил 142,6 миллиарда рублей, сообщает Генпрокуратура РФ. Уточняется, что в прошлом году ущерб от экономических преступлений была на 75 миллионов рублей больше.

За первое полугодие 2021 года ущерб от экономических преступлений в России составил 142,6 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Уточняется, что это на 75 миллионов рублей меньше, чем за первое полугодие 2020 года.

Однако в целом, указывает Генпрокуратура, за первые шесть месяцев сего года в России по прежнему наблюдается тенденция к увеличению общего массива преступлений экономической направленности. Количество экономических преступлений за половину этого года на семь тысяч эпизодов больше, чем в прошлом году — всего было выявлено более семидесяти тысяч подобных преступных эпизодов.

Также подчеркивается, что более четверти от всех преступлений (или 20,3 тысяч преступных эпизодов) были совершены в крупном и особо крупном размерах. Это почти на 5% больше, чем годом ранее.

Генпрокуратура: В России за полгода своровали 142,6 миллиарда рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала