top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме поддержали предложение Шойгу о строительстве городов в Сибири

В Госдуме поддержали предложение Шойгу о строительстве городов в Сибири

9 августа 2021 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инициатива министра обороны РФ Сергея Шойгу о строительстве крупных экономических и научно-промышленных центров в Сибири — важная и необходимая задача для России, заявляют в Госдуме. Создание таких центров позволит дать серьезный толчок к развитию страны.

Предложение Сергея Шойгу о строительстве нескольких крупных научно-промышленных и экономических центров в Сибири — обоснованный и важный проект. Об этом заявил заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.

Он указал, что возведение таких городов даст серьезный толчок к развитию российской экономики и науки. Он также указал, что это — решение, в частности, проблемы безработицы в России, так как сам процесс строительства потребует привлечения рабочей силы, да и результат строительства также будет представлять собой готовые рабочие места.

Кроме того, реализация этого проекта позволит активнее развивать инфраструктуру в Сибири: строить дороги и аэропорты, объекты энергетики и прочее. «ВВП Сибири может вырасти на треть, а экспорт продуктов высокой добавленной стоимости может составить до 27 миллиардов долларов в год», — заявляет Ревенко.

Ранее министр обороны России Серей Шойгу во время встречи с сотрудниками Сибирского отделения РАН заявил о необходимости строительства в Сибири нескольких крупных городов, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами.

В Госдуме поддержали предложение Шойгу о строительстве городов в Сибири

Сергей Шойгу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала