top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАктивисты предложили ограничить продажу газовых баллончиков россиянам

Активисты предложили ограничить продажу газовых баллончиков россиянам

9 августа 2021 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Движение «За безопасность» предлагает запретить продажу газовых баллончиков в России — потому что от нападающих эти баллончики не защищают, заявляют активисты, но могут использоваться для противоправных действий. То есть, как средство обороны эти устройства неэффективны, но эффективны как средство нападения.

Глава движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов выдвинул предложение запретить продажу газовых баллончиков физическим лицам в России. Это предложение он изложил в письме министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, сообщает RT.

Курдесов утверждает, что как средство обороны газовый баллончик — средство неэффективное, но он может быть эффективен как средство нападения. По словам Курдесова, использование газового баллончика только раззадорит нападающего — в то время как изначально агрессивные граждане могут применять баллончик против простых граждан (в хулиганских целях, например) или против представителей правоохранительных органов.

В то же время, он предлагает сохранить возможность приобретения таких устройств для правоохранительных органов или для юридических лиц, осуществляющих частную охранную деятельность (однако не уточняет, почему именно в их руках газовые баллончики сработают как надо).

Активисты предложили ограничить продажу газовых баллончиков россиянам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала