top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледком возбудил дело по факту гибели девяти человек в осетинской больнице

Следком возбудил дело по факту гибели девяти человек в осетинской больнице

10 августа 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одной из больниц Владикавказа погибли из-за нехватки медицинского девять человек — в связи с этим Следком возбудил уголовное дело по статье «услуги, не отвечающие требованиям безопасности». По предварительным данным, трагедия произошла из-за поломки кислородного оборудования.

Следком возбудил уголовное дело после гибели девяти человек в североосетинской больнице, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление регионального СУСК.

Инцидент произошел в одной из больниц Владикавказа, по предварительным данным — гибель пациентов больницы связана с поломкой кислородного оборудования: все погибшие пациенты находились на искусственной вентиляции легких.

По итогам доследственной проверки, Следком возбудил уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». В данный момент следователи устанавливают ответственных за техническое состояние оборудования лиц и собирают данные о действиях сотрудников больницы при выявлении поломки.

Следком возбудил дело по факту гибели девяти человек в осетинской больнице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала