top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМиноборнауки рекомендует отправить непривитых студентов на удаленку

Миноборнауки рекомендует отправить непривитых студентов на удаленку

10 августа 2021 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство науки и высшего образования рекомендовало вузам перевести на удаленный режим обучения студентов, которые не получили вакцину от коронавирусной инфекции. При заселении в общежитие студентам также придется предоставить справку о вакцинации или о перенесенном заболевании.

Студенты вузов, не прошедшие по различным причинам вакцинацию от COVID-19, должны быть переведены на удаленное обучение. Такую рекомендацию дает Министерство науки и высшего образования России, сообщает ТАСС.

Рекомендуется для непривитых студентов установить особый режим посещения зданий учебных заведений. Доступ в заведения для привитых или переболевших студентов ограничивать не следует.

В министерстве также рекомендовали требовать от студентов, заселяющихся в общежития, справки о вакцинации, перенесенной болезни или о наличии медицинских оснований для отказа от получения вакцины. Иностранные студенты могут получить вакцину за счет учебного заведения.

Кроме того, в министерстве рекомендуют вузам вести учет привитых (или планирующих привиться) студентов. Экзамены для привитых и непривитых должны проводиться раздельно.

Миноборнауки рекомендует отправить непривитых студентов на удаленку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала