top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреШойгу: Разложение общества — главная опасность для России

Шойгу: Разложение общества — главная опасность для России

11 августа 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр обороны уточнил, что внешние угрозы он не сбрасывает со счетов, однако внешние враги — заметны и понятны, а внутренние опасности скрыты и часто не доступны для полноценного анализа. Разложение общества является наиболее опасной из таких угроз.

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу считает внутреннюю угрозу разложения общества наиболее опасной для России. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление Шойгу на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

Он заявил, что разложение, деградация общества в России уже продолжается последние десятилетия, и эта угроза — самая страшная для страны: внешний враг может быть преодолен различными средствами, однако угрозу разложения общества преодолеть намного сложнее, поскольку здесь требуются усилия самого общества.

В то же время, общество, не желающее даже защищать себя, крайне трудно заставить остановиться в своем разложении. На этом фоне внешние угрозы выглядят как более заметные и понятные (хотя и менее опасными они от этого не становятся).

Шойгу: Разложение общества — главная опасность для России

Сергей Шойгу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала