top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство не поддержало запрет дистанционного образования

Правительство не поддержало запрет дистанционного образования

12 августа 2021 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сенатор Александр Бабаков представил проект о запрете применения дистанционных технологиях в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. В правительстве считают, что законопроект, как минимум, несвоевременный.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности намерена дать отрицательный отзыв на законопроект сенатора Александра Бабакова о запрете дистанционного обучения в России. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Бабаков внес предложение запретить применение технологий дистанционного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях. Этот законопроект должен был внести поправки в законе «Об образовании в РФ», он был внесен в апреле сего года.

Однако в кабмине считают отказ от применения таких технологий может привести к ограничению возможностей образовательных учреждений и ущемят права лиц, которые не могут получать образование другим образом. Кроме того, указывается на то, что в некоторых случаях (например, в случае эпидемий) применение таких технологий может стать единственным способом вести обучение детей и студентов.

Правительство не поддержало запрет дистанционного образования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала