top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Краснодарском крае из-за подтоплений эвакуировали детей из лагерей

В Краснодарском крае из-за подтоплений эвакуировали детей из лагерей

14 августа 2021 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Краснодарского края приняли решение об эвакуации более 900 воспитанников детских оздоровительных лагерей — это связано с подтоплениями, которые развиваются в районе детских лагерей из-за обильных ливней.

В Краснодарском крае из детских лагерей «Северянка», «Огонек», «Лебяжий берег» и «Ровесник» были эвакуированы более 900 воспитанников. Это связано с подтоплениями в районе лагерей, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Уточняется, что из лагеря «Северянка» (Темрюкский район) были вывезены 330 человек. В этом лагере вода затопила территорию, хотя и не проникла в корпуса, где проживали воспитанники. Детей вывезли в санаторий села Кучугуры и в школу-интернат города Темрюк.

Из лагеря «Огонек» были вывезены 332 ребенка — их разместили в лагерях города Витязево. Из лагерей «Лебяжий берег» и «Ровесник» детей перевезли в среднюю школу села Ачуево.

Представители МЧС уточняют, что для всех детей было организовано горячее питание.

В Краснодарском крае из-за подтоплений эвакуировали детей из лагерей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала