top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПервый носитель противокорабельных «Цирконов» может встать в строй в 2022 году

Первый носитель противокорабельных «Цирконов» может встать в строй в 2022 году

17 августа 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко» отправится на ходовые испытания весной 2022 года, а к концу года может быть принят на вооружение. Этот фрегат, как и прочие корабли этого проекта, будет носителем противокорабельных ракет «Циркон» — ракеты прошли не менее четырех испытательных пусков.

Фрегат «Адмирал Головко» может поступить в распоряжение Военно-морского флота РФ уже в 2022 году. Этот фрегат может стать первым носителем противокорабельных ракет «Циркон», сообщают СМИ.

Корабль планируется отправить на ходовые испытания весной следующего года, а уже к конц года он может войти в состав ВМФ РФ. Известно, что ракеты «Циркон», в свою очередь, уже прошли не менее четырех испытаний (с борта «Адмирала Горшкова»).

Всего планируется построить не менее пятнадцати фрегатов проекта 22350, к которым относятся и «Головко» с «Горшковым». В строю уже находятся два таких фрегата. Сроки начала серийного производства «Цирконов» пока остаются неизвестными, как и многое другое, связанное с этими ракетами. Предположительно, серийное производство этих ракет может начаться в ближайшие годы.

Кроме фрегатов проекта 22350, ракетами «Циркон» могут вооружаться атомные подводные лодки проекта «Ясень-М».

Первый носитель противокорабельных «Цирконов» может встать в строй в 2022 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала