top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Челябинске зафиксирован выброс сероводорода

В Челябинске зафиксирован выброс сероводорода

18 августа 2021 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Металлургическом районе произошла авария, сопровождавшаяся значительным выбросом сероводорода. В районе города, при этом, установилась жаркая и безветренная погода — надеяться на быстрое рассеяние облака сероводорода не приходится.

Выброс сероводорода произошел на одном из предприятий в Металлургическом районе Челябинска, сообщает «РИА Новости». Причины инцидента пока остаются неизвестными.

Инцидент произошел в ночь на среду. Выброс был зафиксирован системой мониторинга состояния атмосферы, выброс произошел в районе очистных сооружений. В районе происшествия была направлена мобильная лаборатория, которая собирает данные об инциденте.

Кроме того, замминистра экологии региона Виталий Безруков заявил о начале расследования инцидента. Он заявил, что после установления причин произошедшего, виновные в происшествии будут наказаны.

Сообщается, что в районе Челябинская установилась жаркая погода без ветра. региональное министерство экологии рекомендовало предприятиям Металлургического, Калининского, Курчатовского и Тракторозаводского районов снизить выбросы до минимума, а администрации города рекомендовано усилить полив улиц.

В Челябинске зафиксирован выброс сероводорода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала