top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаНадевают маски только у кассы: предприниматели и организации Хакасии должны пристальнее следить за посетителями

Надевают маски только у кассы: предприниматели и организации Хакасии должны пристальнее следить за посетителями

22 августа 2021 г. в 15:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На очередном заседании регионального оперативного штаба решено вновь продлить режим повышенной готовности в Хакасии. Все правила и ограничения, связанные с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, будут действовать еще как минимум месяц.

Новыми изменениями в постановление правительства Хакасии действующий режим санитарно-эпидемиологических правил продляется до 19 сентября включительно. В пресс-службе правительства отметили, что динамика по заболеваемости коронавирусом в Хакасии по-прежнему нестабильна.

Кроме того, 72% заболевших признаются, что не носили маски в общественных местах. Около половины сообщают, что посещали магазины. Стоит отметить, что мобильные группы, которые ищут в республике нарушителей установленных правил и запретов, только за три дня составили 72 протокола о нарушениях. Чаще всего нарушителей обнаруживают в супермаркетах известной сети. Все материалы направлены в суд, где решится, какое наказание понесут жители, не соблюдающие масочный режим.

- Люди надевают маски, как правило, только подойдя к кассе, при этом заходят в магазин и перемещаются по торговому залу большинство без средств защиты. Следить за этим должна администрация торгового объекта, - отметили на оперштабе.

Организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере торговли и услуг, «обязаны не допускать на свою территорию и не обслуживать граждан, не использующих средства индивидуальной защиты».

Надевают маски только у кассы: предприниматели и организации Хакасии должны пристальнее следить за посетителями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала