top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

23 августа 2021 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России выдвинул предложение реализовать в текущем году разовую выплату для пенсионеров в размере десяти тысяч рублей. Он указал, что ранее принятое решение об индексации пенсий на тысяч рублей ежегодно может оказаться недостаточным из-за инфляции.

Президент РФ Владимир Путин предложил в текущем году дополнительно выплатить пенсионерам в стране по десять тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«Предлагаю дополнительно для пенсионеров в этом году осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», — заявил президент в минувшее воскресенье на встрече с представителями партии «Единая Россия».

Он указал, что ранее было принято решение ежегодно индексировать пенсии на тысячу рублей, но это решение может быть недостаточным: «Мы исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей ежегодно будет превышать инфляцию. Сейчас уровень инфляции [подрос] и эта предусмотренная тысяча на повышение инфляцией подъедается», — заявил президент.

Президент подчеркнул, что считает необходимым уделять особое внимание лицам пожилого возраста и пенсионерам, поскольку доходы этой категории граждан напрямую зависят от от государства.

Он также заметил, что реальная инфляция для пожилых граждан РФ оказывается выше средней в 6,5% из-за структуры потребления — «по тому набору продуктов и предметов, которые они приобретают, их инфляция побольше, чем в 6,5%», указал президент.

По словам Путина, вернуться к схеме индексации пенсий с параметрами в одну тысячу рублей ежегодно можно будет после того, как инфляция вернется в контролируемый Центробанком канал.

Путин предложил разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 августа 2021 г. в 18:55

Почаще бы выборы проходили, так глядишь и разбогатеть можно на разовых выплатах.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала