top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане заработает карьер растительных отходов

В Абакане заработает карьер растительных отходов

23 августа 2021 г. в 16:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии с 1 сентября стартует осенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территорий города. Так как жители частных домов, а также дачники, начнут убирать свои участки и огороды, собирая огромные кучи разных отходов, им нужно будет куда-то "пристраивать" растительный мусор. Вот мэрия и решила возобновить работу карьера, расположенного в районе подсиненских дач.

Как сообщают в городской мэрии, овощную ботву с огородов и дачных участков, скошенную траву и обрезанные ветки деревьев карьер будет принимать от населения ежедневно с восьми утра до восьми вечера. Открыть полигон растительных отходов планировали сегодня, 23 августа, но свои коррективы в эти планы внесла погода.

- После прошедших дождей дорожное полотно на территории карьера стало тяжёлым, что затруднит проезд транспорту. Поэтому решили открыть карьер в конце недели, 27 августа, за эти дни дорога подсохнет. В пятницу также удобно его открыть к выходным дням, чтобы абаканцы могли вывезти растительные отходы без спешки, - пояснил директор Спецавтобазы ЖКХ Павел Литвинов.

Карьер будет работать до конца октября. В мэрии особо отметили, что твёрдые коммунальные отходы и строительный мусор на полигоне возле дач не принимаются. На месте будет работать контрольно-пропускной пункт, поэтому содержимое грузового транспорта будет проверяться. Нарушителям установленных правил грозят штрафы.

На территории карьера действует водопровод для тушения возможных возгораний. В работе полигона растительных отходов предусмотрены санитарные дни для пересыпки грунтом складируемого. В сезон утилизации растительных отходов ежедневно в котлован карьера отгружается до 40-50 машин, подчеркнули в администрации города.

В Абакане заработает карьер растительных отходов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала