top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-сотрудников ГИБДД в Башкирии обвинили в создании преступного сообщества

Экс-сотрудников ГИБДД в Башкирии обвинили в создании преступного сообщества

24 августа 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следком сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении семи бывших сотрудников башкирской автоинспекции. По данным следователей, они за взятки раздавали водительские удостоверения, всего за ними числится не менее трех десяток преступных эпизодов.

В отношении семерых бывших сотрудников ГИБДД по Башкирии возбуждено уголовное дело в связи с организацией преступного сообщества и получением взяток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК РФ.

Уточняется, что в деле фигурируют глава межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Башкортостан, его заместитель, а также пятеро сотрудников этого отдела. По данным следователей, все они развернули активную деятельность приблизительно пять лет назад: выдавали за мзду водительские удостоверения без сдачи экзаменов.

Удалось установить, что подозреваемые не менее тридцати трех раз получали взятки за водительские права, суммы взяток составляла от 14 до 40 тысяч рублей (в зависимости от вида экзамена).

Также сообщается о возбуждении уголовных дел в отношении лиц, дававших взятки, а также в отношении посредников при получении взяток. Сообщается, что на настоящий момент участники уголовного дела уволены из внутренних органов по отрицательным основаниям, а бывший начальник отдела объявлен в розыск.

Экс-сотрудников ГИБДД в Башкирии обвинили в создании преступного сообщества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала