top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты предложили ввести базовый доход для семей с детьми

Депутаты предложили ввести базовый доход для семей с детьми

26 августа 2021 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В правительство направлен законопроект, согласно которому семьи с несовершеннолетними детьми получат право на ежемесячные выплаты: размер выплаты должен составить десять тысяч рублей на каждого ребенка каждому члену семьи. Кроме того, выплаты должны ежегодно индексироваться на уровень инфляции.

Депутаты составили законопроект о базовом доходе для семей с несовершеннолетними детьми, сообщает ТАСС.

Законопроект предлагает ввести ежемесячную выплату на уровне в десять тысяч рублей каждому родителю на каждого ребенка — то есть, суммарный доход семьи с одним несовершеннолетним ребенком составит двадцать тысяч рублей (по десять тысяч рублей отцу и матери), а с тремя детьми — шестьдесят тысяч рублей.

Уточняется, что эта сумма должна ежегодно индексироваться на уровень инфляции. Выплаты должны продолжаться до тех пор, пока младшему из детей не исполнится восемнадцать лет.

Авторы инициативы подсчитали, что ежегодно это потребует до 7,2 триллиона рублей из федерального бюджета. Кроме этого законопроекта, депутаты направили в правительства два смежных — они должны обеспечить финансирование этих выплат: один из них реформирует Фонд национального благосостояния в Фонд национального сбережения, а второй отменяет возмещение НДС экспортерам сырья.

Депутаты предложили ввести базовый доход для семей с детьми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала