top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСледком намерен проверить исламское поселение в Подмосковье

Следком намерен проверить исламское поселение в Подмосковье

30 августа 2021 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин дал поручение провести проверку экопоселения Аминовка — планируемый поселок в Московской области, который будет жить по законам ислама. Организаторы идеи такого поселка заявляют, что он не будет закрыт для представителей других конфессий.

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин дал поручение провести проверку на признаки секты поселения Аминовка в Московской области.

Речь идет о проекте, который позиционируется как экопоселение, однако по данным из СМИ — это исламский поселок в районе деревни Нечёсово в Подмосковье. Особенностью этого поселка будет не мусульманское большинство, а превалирование исламских законов над законодательством России: например, авторы проекта собираются сделать обязательным ношение одежды, согласно канонам ислама. Некоторые комментаторы сравнивают проект такого поселка с «зонами шариата» в некоторых других странах.

Известно, что территория будет составлять порядка 83 гектаров. Также известно, что значительная часть участков поселка уже была куплена мусульманами.

Следком намерен проверить исламское поселение в Подмосковье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала