top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреБоррель: Ситуация в Афганистане — поражение Запада

Боррель: Ситуация в Афганистане — поражение Запада

1 сентября 2021 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава внешней политики Евросоюза Жозеп Боррель заявил о том, что Запад проиграл войну в Афганистане, а талибы — победили. Он призвал сделать выводы из сложившейся ситуации, чтобы избежать подобных поражений в будущем.

В двадцатилетней войне в Афганистане победил «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация), а силы Запада проиграли. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, сообщает издание Onda Cero.

Боррель уточнил, что вместе с Западом проиграл и народ Афганистана, для которого возвращение талибов к власти является катастрофой. Но Евросоюзу также следует подумать о том, что новая ситуация в мире требует серьезного анализа и выводов — в частности, Западу следует понять, что делать с «с этой частью мира, которая отказывается принимать наши ценности».

Он также указал, что дело не только в том, что Афганистан отказался принимать ценности Запада, но и сам Запад показал неспособность построить в Афганистане современное государство, привить афганцам любовь к геям и уважение к женщинам — оказалось, что афганцы симпатизируют больше талибам, чем американским супергероям.

Однако он также указал, что часть афганцев может пожелать покинуть страну — чтобы они не ринулись в ЕС, Боррель предлагает усилить сотрудничество с Пакистаном и Ираном, чтобы они забирали афганцев себе.

Боррель: Ситуация в Афганистане — поражение Запада

Жозеп Боррель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала