top
В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссотрудничество готово начать взаимодействие с Афганистаном

Россотрудничество готово начать взаимодействие с Афганистаном

3 сентября 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков заявил о том, что российские дипломаты не ведут дел с запрещенной в России группировкой «Талибан», однако поддерживают контакты с новым правительством Афганистана. Контакты поддерживаются по политическим вопросам, однако Россотрудничество готово начать свою деятельность в стране.

Россотрудничество готово начать налаживать связи с Афганистаном, заявил глава агентства Евгений Примаков. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он указал, что на данный момент в Афганистане представительства Россотрудничества нет, а стране работают российские дипломаты — но их задача заключается в выстраивании контактов с новыми властями страны. Тем не менее, Россотрудничество готово открыть свое представительство в Афганистане и начать работу.

«Я предполагаю, что как только пыль уляжется и ситуация в области безопасности там станет более предсказуемой и понятной, мы готовы возобновить работу [российского научно-культурного] центра в необходимом формате, включая и курсы, и семинары», — заявляет Примаков.

Россотрудничество готово начать взаимодействие с Афганистаном

Евгений Примаков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала