top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГоликова: Проект «Санитарный щит» — один из самых нужных в России

Голикова: Проект «Санитарный щит» — один из самых нужных в России

3 сентября 2021 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект подразумевает создание по всему периметру госграницы РФ пунктов проведения экспресс-диагностики, что позволит в течение часа выявить заболевших, въезжающих в России. Итогом создания таких пунктов станет усиление эпидемической безопасности России.

Проект «Санитарный щит» входит в число самых нужных проектов в России, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Проект, который стартовал с момента послания нашего президента Федеральному собранию, уже обрел имя собственное «Санитарный щит»... Этот проект является одним из самых необходимых, потому что это [COVID-19] не единственная пандемия, с которой предстоит в нашей жизни встретиться», — заявил Голикова.

Этот проект, содержащий в себе создание средств быстрой диагностики на контрольно-пропускных пунктах на госгранице России, позволит избежать социально-экономических последствий для страны. Согласно проекту, все контрольно-пропускные пункты могут быть оснащены средствами диагностики на любой вирус — причем, диагностика может быть проведена всего лишь за один час.

Также планируется увеличить в России количество лабораторий, работающих с опасными вирусами.

Голикова: Проект «Санитарный щит» — один из самых нужных в России

Татьяна Голикова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала