top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРядом с Хакасией хотят расчистить дно реки

Рядом с Хакасией хотят расчистить дно реки

4 сентября 2021 г. в 12:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : экология

Такие работы будут проводиться в соседнем Минусинске. Планируется, что строители очистят от мусора, а еще углубят больше шести километров по руслу реки Минусинка. Подрядчика, вроде как, уже определили и он должен приступить к выполнению заказа уже в этом сезоне.

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края определило подрядчика, который займется расчисткой русла реки Минусинка в южной столице края. В администрации Минусинска рассказали, что запланировано два этапа этих работ. Полностью заказ будет выполнен только в 2022 году.

Однако, начнутся работы уже в этом сезоне. Компании, выполняющей заказ, предстоит расчистить пять километров русла реки. Со дна строители поднимут грунт, тем самым углубят реку. Благодаря таким действиям скорость и проточность Минусинки увеличится, что благоприятно отразиться на состоянии экосистемы. Всего же планируется расчистить больше шести километров русла реки.

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых, рассказал, что запланированная работа благоприятно отразится на состоянии водного объекта.

- Кроме того, углубление русла исключает риск затопления прилегающей территории города Минусинска, - отметил министр.

Также подрядчик наведет порядок на прибрежной территории. Берега очистят от мусора. 

Рядом с Хакасией хотят расчистить дно реки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала