top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Саратовской области построят крупнейший в России региональный ЦОД

В Саратовской области построят крупнейший в России региональный ЦОД

8 сентября 2021 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Сбербанк» намерен построить в Саратовской области крупнейший в России региональный центр обработки данных (ЦОД), что станет первым этапом реализации программы банка по строительству ЦОДов в стране. Указывается, что первый ЦОД будет построен на территории особой экономической зоны.

На территории особой экономической зоны в Балаково (Саратовская область) «Сбербанк» начал строительство крупнейшего регионального центра обработки данных, сообщает пресс-служба организации.

Как сообщается, на церемонии начала строительства присутствовали премьер-министр РФ Михаил Мишустин и зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Этот ЦОД станет первым этапом развития федеральной программы строительства сети региональных ЦОДов «Сбербанка». Он будет иметь общую площадь более 55 квадратных километров. ЦОД будет состоять из семи модулей каждый из которых будет содержать по пятьсот 19-дюймовых 48-юнитовых стоек. Таким образом, этот центр обработки данных станет крупнейшим в России.

Наиболее крупный ЦОД в России сегодня находится в Сколково и также принадлежит «Сбербанку» — его площадь более четырех гектаров и он также считается одним из крупнейших в Европе.

В Саратовской области построят крупнейший в России региональный ЦОД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала