top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа МКС сработали датчики задымления

На МКС сработали датчики задымления

9 сентября 2021 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В российском модуле «Звезда» был обнаружен дым, космонавты заявили о запахе горелого пластика. Никаких комментариев о произошедшем «Роскомос» пока не предоставляет, вся имеющаяся информация была получена от НАСА. Также сообщается, что «Роскомос» не намерен отменять выход космонавтов Новицкого и Дуброва для внекорабельных работ по соединению коммуникаций модуля «Наука» и остальной частью российского сегмента МКС.

В модуле «Звезда» российского сегмента МКС был обнаружен дым, сообщает НАСА. По данным американского космического агентства, экипаж станции заявляет о запахе горелого пластика.

Источник дыма пока не обнаружен. Подчеркивается, что источник дыма находится, скорее всего, в модуле «Звезда».

Также НАСА подчеркивает, что «Роскосмос» не собирается отменять выход россиян в космос для внекорабельной деятельности — выход космонавтов в космос запланирован на этот четверг: Олег Новицкой и Петр Дубров должны продолжить интеграцию модуля «Наука» к МКС.

На МКС сработали датчики задымления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала