top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия отправит в Средиземное море ещё две подлодки с «Калибрами»

Россия отправит в Средиземное море ещё две подлодки с «Калибрами»

9 сентября 2021 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Две подводных лодки с крылатыми ракетами «Калибр» совершают переход из Балтийского моря в Средиземное. Они задержатся в составе Средиземноморской эскадры РФ на некоторое время — таким образом, Россия будет иметь в этом регионе сразу пять подводных носителей крылатых ракет.

Средиземноморская эскадра РФ пополнится двумя дизель-электрическими подлодками, которые совершают в данный момент переход в Средиземное море из Балтийского моря. Об этом сообщает ТАСС.

Вероятно, речь идет о подводных лодка «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов», которые были заложены на «Адмиралтейских верфях» в 2017 году. Ранее сообщалось, что «Петропавловск-Камчатский» был спущен на воду в марте 2019 года, а «Волхов» — в декабре того же года.

Уточняется, что переброска двух подлодок доведет общую численность подводных носителей крылатых ракет «Калибр» до пяти. Все эти пять подлодок относятся к проекту 636.3. Две ранее переброшенные в Средиземное море подлодки ранее состояли в Тихоокеанском флоте РФ, одна — в Черноморском флоте.

Россия отправит в Средиземное море ещё две подлодки с «Калибрами»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала