top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКосмонавты Новицкий и Дубров второй раз за неделю вышли в открытый космос

Космонавты Новицкий и Дубров второй раз за неделю вышли в открытый космос

10 сентября 2021 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские космонавты совершили второй за неделю выход в открытый космос, во время которого провели работы по интеграции многофункционального лабораторного модуля «Наука» в общую систему МКС. Это третий выход космонавтов за борт МКС в этом году.

На МКС продолжаются работы по интеграции многофункционального лабораторного модуля «Наука» в состав МКС — космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров совершили второй за неделю и третий за год выход в открытый космос. Об этом сообщает «Роскосмос».

Как уточняется, два предыдущих выхода также совершили Новицкий и Дубров. Эти выходы в открытый космос состоялись 2 июня и 3 сентября.

Во время выхода в космос, состоявшегося накануне, Новицкий и Дубров завершили подключение информационного кабеля американского сегмента МКС к «Науке», а также установили поручень. Эти работы космонавты не успели провести во время выхода 3 сентября.

Также было установлено и другие оборудование, включая кабель системы сближения «Курс». На модуле «Поиск» были установлены платформы и контейнеры «Биориск-МСН». В конце-концов, космонавты очистят иллюминатор на модуле «Наука».

Космонавты Новицкий и Дубров второй раз за неделю вышли в открытый космос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала