top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники лишили абаканку денег от имени ее подруги

Мошенники лишили абаканку денег от имени ее подруги

14 сентября 2021 г. в 13:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии зарегистрирован очередной факт мошенничества. На этот раз жертвой интернет-обманщиков стала жительница города 1957 года рождения. Она поверила, что получила сообщение от подруги, выполнила просьбу и лишилась 3 500 рублей.

В пятницу вечером к абаканским полицейским обратилась горожанка 1957 года рождения, которая стала очередной жертвой дистанционных мошенников. Женщина рассказала, что в социальной сети получила сообщение от подруги, в котором была просьба занять 3 500 рублей. Пенсионерке содержание послания странным не показалось и она согласилась помочь знакомой.

После этого абаканка получила также в сообщении реквизиты, на которые нужно было перевести деньги. Пенсионерка выполнила просьбу подруги, а потом узнала, что страницу женщины взломали неизвестные и это они отправляли сообщения с просьбой занять денег всем друзьям абаканки.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полицейские настоятельно рекомендуют быть внимательными в социальных сетях. При получении подобных сообщений лучше напрямую позвонить знакомым и уточнить информацию.

Мошенники лишили абаканку денег от имени ее подруги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала