top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ России началась блокировка Google Docs

В России началась блокировка Google Docs

16 сентября 2021 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд операторов начали блокировку сервиса «Гугл Докс», хотя отдельные провайдеры всё ещё предоставляют доступ к этому сервису. С чем именно связана блокировка — пока не уточняется, официальных заявлений по данному поводу от Роскомнадзора пока не поступало.

Некоторые российские операторы доступа в интернет начали блокировку доступа к сервису «Гугл Докс», сообщает портал GlobalCheck.

В частности, доступ к сервису блокирую такие операторы связи, как «Ростелеком», МТС и «Мегафон». Также уточняется, что блокировка пока не охватывает всю территорию России — в отдельных регионах блокировки пока нет. Кроме того, блокировка может не работать у некоторых пользователей внутри «заблокированных» регионов.

Кроме того, доступ к сервису предоставляется из отдельных приложений.

Роскомнадзор не анонсировал блокировку сервисов «Гугла», хотя причин для этого предостаточно — так, ранее представители компании пытались шантажировать судей, разбирающих иск «Царьграда» к компании, отказом от соблюдения российского законодательства. Кроме того, московское представительство «Гугла» пыталось скрыться от уплаты штрафов в десятки миллионов рублей.

В России началась блокировка Google Docs

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала