top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНа платформе «Армата» создадут тяжелую САУ

На платформе «Армата» создадут тяжелую САУ

16 сентября 2021 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Уралвагонзавод» ведет разработку тяжелой скорострельной артиллерийской установки, которая будет базироваться на той же платформе, что и танк Т-14. Это заставляет подозревать, что перспективная САУ покрасуется на паре выставок, после чего, так же и как самый продвинутый танк в мире, отправится в музей.

На платформе «Армата» может появиться тяжелая самоходная артиллерийская установка, которую обещают также сделать и скорострельной. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «Уралвагонзавод».

Предполагается, что на платформу «Армата» установят усовершенствованный боевой модуль от артустановки «Коалиция-СВ» с орудием 152 миллиметра — а то и двумя, что позволит достичь огромной для САУ скорострельности: до 30 выстрелов в минуту.

Уточняется, что на данный момент ведутся научно-исследовательские работы.

Стоит отметить, что на сегодняшний день платформа «Армата», несмотря на всю свою перспективность и разрекламированность, остается самой ненужной в России — на вооружение не были поставлены ни БМП на этой платформе, ни другие машины. Подчеркивается, что танк Т-14 уже, скорее всего, не встанет на вооружение никогда: Минобороны РФ признает, что танк очень продвинутый, но больше любит танки Т-64, которые публике преподносятся под брендом Т-90 и считаются очень перспективными.

На платформе «Армата» создадут тяжелую САУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала